Как сделать статический ip адрес из динамического

27-08-2014, 13:36
Просмотров: 3695
Как сделать статический ip адрес из динамического

Допустим, вы столкнулись с ситуацией, когда вам необходимо осуществить доступ к домашнему компьютеру с помощью сети интернет, но от провайдера вы получаете только динамический ip адрес. Возникает вопрос: «а что делать дальше, и каким же именно образом можно получить доступ к ПК?». В этой статье мы попытаемся максимально подробно рассмотреть этот вопрос. Кроме того мы оговорим, как можно выполнить подъем web или ftp сервера, имея в своем распоряжении только динамический адрес. Итак, приступаем.

Начнем с главного – для решения выше обозначенной проблемы вам потребуется установка на свой компьютер специализированного динамического сервера под названием DynDNS. Если он есть — далее проблем не возникнет! Наша задача – получение удаленного доступа, имея в своем распоряжении динамический адрес. Первое, что делаем – сходим на сервер DynDNS.com, проводим регистрацию нового поддомена. Для того, чтобы произвести регистрацию вы можете выбрать один из двух способов, который будет вам удобен.

Первый способFree Domain Name. Он заключается в создании бесплатного имени. Ваш адрес, как пользователя, будет выглядеть следующим образом — домен юзера.dyndns.org. Также возможно присвоение адресу пользователя любого другого имени, подобного этому. Таким образом, стоит сказать о том, что созданный вами первым способом домен будет размещаться среди других имен, расположенном на этой интернет сервисе.

Второй способ регистрации — Start Your Company & Domain. Здесь стоит обозначить момент, что процесс регистрации является платным, но таким образом, вы сможете осуществить привязку своего домена к определенному сервису.

Давайте все же рассмотрим более сложный, но все же бесплатный вариант регистрации. Итак, открыв окно «Free Domain Name, необходимо будет вписать в него свой будущий поддомен, при этом задав определенное имя и нажав для завершения кнопку«Add». Открываем окно регистрации и действуем по определенному алгоритму. Все строки должны быть заполнены, а на задаваемые программой вопросы и предложения стоит соглашаться. В процессе регистрации от вас потребуется указать адрес своей электронной почты.

Как сделать статический ip адрес из динамического

В отправленном на него письме будет ссылка, перейдя по которой вы увидите желтый квадрат с расположенным в нем скриншоте, На нем есть несколько вариантов регистрации. Выбираем тот, который подходит нам больше всего.

Как сделать статический ip адрес из динамического

С помощью кнопки «remove» удаляем из корзины все, что нам больше не пригодится. Единственное, что удалять нельзя – созданный вами ранее домен. Жмем «Proceed to checkout».

Как сделать статический ip адрес из динамического

Активация нового домена осуществляется в новом окне при нажатии на клавишу «Activate Services». Если активация прошла успешно, привязываем свой уже активированный домен DynDNS к имеющемуся динамическому IP-адресу. Опять же, для привязки можно использовать один из двух вариантов, наиболее подходящий вам. Первый – с помощью полученного посредством модема ADSL интернета через сервер юзера, например, D-link 2600U. Через интернет браузер заходим в меню настроек модема (чаще всего они расположены по адресу http://192.168.1.1.). Находим пункт «Dynamic DNS» и добавляем в него учетную запись DynDNS.

Как сделать статический ip адрес из динамического

Имя собственного домена вписываем в появившееся поле «Hostname». Сокращений допускать нельзя и необходимо внести его в таком виде свойдомен.dyndns.org.. После этого все данные о созданной вами учетной записи вносим в поля Username», «Password».

Второй способ активации домена – с помощью программы DynDNS Updater. Данная программа предназначена для того, что непосредственно через интернет активировать домен. Зайдя на наш сайт, вы можете скачать эту программу с последними изменениями.

Запустив приложение, появится окно с запросом данных, необходимых для проведения регистрации.

Как сделать статический ip адрес из динамического

Заполняете поля, вносите адрес юзера, нажимаете кнопку «Apply» и все – регистрация завершена, и доступ к серверу может быть получен.

Как сделать статический ip адрес из динамического

Текущий динамический IP адрес хранится на сервере сайта DynDNS.com.

Источник: qwedr.com

Комментарии:
    » Как сделать статический ip адрес из динамического