MWC 2014: NuriAtti – программируемый забавный робот для детей

27-08-2014, 13:35
Просмотров: 2386

На выставке MWC 2014 в Барселоне представлено очень много новых продуктов, которые созданы с применением новейших технологий. Также на выставке представлено очень много устройств, которые были созданы на основе старых идей. Такие изделия просто более усовершенствованы.

Например, на выставке присутствует такое уникальное устройство, как робот для детей NuriAtti. Данное устройство представил корейский провайдер SK Telecom. Робот может играть с детьми, читать им книжки и обучать их.

MWC 2014: NuriAtti – программируемый забавный робот для детей

Стоит отметить, что программировать робота можно на предельно простом языке Scratch, который освоить могут даже дети. Пока что робот в продаже не появился, но уже сейчас можно посмотреть видео о забавном роботе, который обязательно придется по душе вашему ребенку.

Слово «Atti» в переводе с корейского языка значит друг. Пластиковая игрушка предназначена для развлечений и развития детей в возрасте от четырех до семи лет. Не смотря на свой забавный внешний вид, робот способен на многое. Мозгом робота является смартфон. Подойдет практически любая современная модель мобильного устройства, но на выставке использовался новый Samsung. На его экран выводится информация о том, что робот вообще может делать, и чем он занят в настоящий момент.

MWC 2014: NuriAtti – программируемый забавный робот для детей

Робот «Atti» оснащен оптическими сенсорами, датчиками приближения и касания. Атти также оснащен волшебной палочкой, с помощью которой ребенок может управлять роботом.

Робота необходимо кормить, как настоящего тамагоччи, он очень общителен, умеет читать книжки, петь песни, играть с детьми в разные игры, танцевать, и, конечно же, просто ездить. Коснувшись волшебной палочкой к одной из картонных картинок с изображением того или иного действия (идут в комплекте с роботом), и робот сразу же будет его исполнять.

Очень скоро такие роботы появятся на российском рынке. Разработчики уже уверены в огромном успехе данного устройства. Ведь с ним, ваш ребенок не только не будет скучать, но и будет развиваться.

Читайте так же: MWC 2014: в фитнес-трекер ваш смартфон превратит микро чип Audience MQ100, MWC 2014: Новая LTE – платформа и чипы 64-битные Atom от Intel

Комментарии:
    » MWC 2014: NuriAtti – программируемый забавный робот для детей