Интересные факты о бытовой технике

18-07-2014, 15:36
Просмотров: 4197

Кухонные приборы стали неотъемлемой частью нашей повседневной жизни. Мы настолько к ним привыкли, что уже не может представить себе жизнь без них. Чтобы расширить ваш кругозор, мы приготовили самые интересные факты о создании и совершенствовании бытовой техники.

 

Интересные факты о бытовой технике

1) Механический венчик.

 

Появился он уже в 1870. Еще сорок лет конструкция дорабатывалась, пока в 1910 первые миксеры не появились в магазинах США.

Его вес составлял более тридцати килограмм, а стоил он еще больше — три тысячи долларов.

2) Кофеварка с фильтром.

Придумали ее в 1806. Принцип работы был довольно прост. На железном сите находился размолотый кофе, на который лился кипяток.

Сейчас ее механизм значительно усложнился, тем не менее, она стала гораздо миниатюрнее. Если вам, к примеру, нужна гостиница г московский, то у нас для вас хорошая новость – кофеварку и другие бытовые приборы вам могут установить прямо в номер.

3) Блендер.

Появился он еще в 1922 году. Его первая модель была далеко не самой функциональной. Прошло более 10 лет, прежде чем он смог справляться с универсальными задачами.

4) Ручная стиральная машинка.

Изобрели ее в 1782. Механизм приводился в действие за счет вращения рукояти.

Прошло 124 года прежде, чем изобрели ее электрический аналог.

5) Микроволновая печь.

Создал ее Перси Спенсер. Произошло это довольно таки случайно. В его лаборатории был установлен магнетрон. Перси обратил внимание на то, что, когда его ассистенты проходили мимо, предметы, находящиеся в их карманах – нагревались.

В 1945 году он поместил этот механизм в коробку и запатентовал. Первые микроволновки можно назвать миниатюрными только в планетарных масштабах. Весило это чудо техники триста сорок килограммов, а его высота составляла 1 метр 75 сантиметров.

 

Интересные факты о бытовой технике

С тех пор микроволновки преобразились до неузнаваемости. Их можно найти в каждом дома и не только, например, гостиница эльбрус – многие номера здесь укомплектованы кухонными приборами, в том числе и микроволновыми печами.

 

6) Вакуумный пылесос.

Его изобрели в Британии. Появился он еще в 1901. Это устройство было достаточно мобильным, если в вашем распоряжении имелась повозка и кони. Много места в помещении он не занимал. Он вовсе не занимал место в помещении, поскольку находился исключительно снаружи. В дома попадали только его шланги. Использовался он для чистки ковров. Мощность данного агрегата составляла более пяти лошадиных сил. Страшно представить с каким гулом это устройство работало.

Источник: qwedr.com

Комментарии:
    » Интересные факты о бытовой технике