Баннерная реклама как способ продвижения сайта

21-02-2014, 20:58
Просмотров: 1464

Продвижение сайта включает в себя ряд мероприятий, обеспечивающих посещаемость ресурса потенциальными потребителями. Существующая конкуренция по искомому запросу способна аннулировать все приложенные усилия по продвижению и даже привести к провалу проекта.

Баннерная реклама как способ продвижения сайта

Для того чтобы оказаться на первой странице поиска, необходимо приложить максимум усилий и выдавить конкурентов с насиженного места. Иначе – никак, ведь, как показывает статистика, девяносто процентов пользователей интернета, подыскивая необходимую информацию, не продвигаются дальше первой страницы. Относительно информационных сайтов, которые наполняются постепенно, можно упростить процесс раскрутки, используя низкочастотные запросы. Такой подход поможет отсеять нецелевой трафик. Например, задав определенный район поиска можно исключить из борьбы не специализирующиеся по данному региону сайты.

Но без поисковиков тоже не обойтись. Иначе, например, Яндекс может и вовсе выкинуть ресурс из поиска, наложив фильтр. Поэтому если вам нужна раскрутка сайта в Яндексе, закажите продвижение, например, по 3-5 запросам. Обойдется это не так уж дорого, а этого трафика вам будет вполне достаточно.

Ну а привлекать внимание к уже имеющемуся контенту, еще и пользующегося популярностью среди сайтов-конкурентов, надо проверенным способом – медийной контекстной рекламой. Такая реклама работает на репутацию и имидж бренда. Одним из самых ее распространенных видов является баннерная интернет реклама, подразумевающая размещение небольших анимированных картинок с логотипом бренда на форумах, блогах, тематических сайтах и порталах.

Баннерная реклама как способ продвижения сайта

Сайты с активной посещаемостью могут вполне прилично зарабатывать,
размещая такую рекламу на своих страницах. Ведь оплата за баннерную
рекламу осуществляется за отдельные показы, независимо от времени,
проведенном на странице. Стоимость такого показа очень мала, но за счет
количества баннеров общий доход для сайта получается весьма ощутимым.
Для рекламодателей медийная реклама тоже имеет ряд преимуществ.
Во-первых, это относительно дешевая раскрутка сайта, а во-вторых, это
возможность иметь стабильный, не зависящий от конкуренции и изменений
поисковых алгоритмов, трафик. Медийная реклама позволяет охватить очень
широкую аудиторию и обратиться к конкретным пользователям, которые могут
быть заинтересованы предложенными товарами и услугами компании.
Источник: qwedr.com

Комментарии:
    » Баннерная реклама как способ продвижения сайта