CES 2014: ARM-хромбук – новинка от компании Samsung

18-01-2014, 18:26
Просмотров: 1995

Как не странно это звучит, но известные многим, так называемые хромбуки стали достаточно популярным в США, не смотря даже на то, что в принципе это мало функциональное устройство. Но это не помешало коммерческим учреждениям продать 21% от всех видов ноутбуков. Кроме этого совсем недавно были выложены фото хромбука от компании Toshiba, который будет представлен на известной выставке в Лас-Вегасе. И ко всему прочему и слухи о новинке от компании Samsung не перестают подогревать интерес у почитателей хромбуков.

CES 2014: ARM-хромбук – новинка от компании Samsung

Стоит отметить, что компания уже выпускала подобного рода устройства, и они получили достаточно высокую оценку. Он был разработан на базе Chrome OS с использование чипа ARM и стоил какие-то 250$. Видимо такая заинтересованность американцев и способствовала возобновлению производства хромбуков корейской компанией. По крайней мере, такие данные можно увидеть на корейском ресурсе BusinessKorea.

CES 2014: ARM-хромбук – новинка от компании Samsung

При этом предполагается, что будущее устройство будет иметь однокристальную систему Exynos 5 Octa 5420 с оперативной памятью в 3 Гб. Кроме этого стоит ожидать 12 дюймовый экран и встроенной памятью на 16 или 32 ГБ. Также стоит сказать, что возможно в устройство будет установлен USB порт.

CES 2014: ARM-хромбук – новинка от компании Samsung

Возможно, компания Samsung использует некоторые особенности от хромбуков других производителей, например, зарядка через microUSB или сенсорный экран. Также предполагается, что данное устройство сможет работать без подзарядки примерно, 7 часов и стоимостью в 250-300$. При этом о предположительных датах выпуска речи пока не идет.

Источник: qwedr.com

Комментарии:
    » CES 2014: ARM-хромбук – новинка от компании Samsung