CES 2014: новые OLED –телевизоры от компании LG

17-01-2014, 18:14
Просмотров: 3545

По сообщениям представителей компании LG на знаменитой выставке CES 2014 ими будут продемонстрированы их новенькие OLED-телевизоры. И в первую очередь один из самых больших OLED-телевизоров в мире, диагональ которого составляет 77 дюймов, кроме этого особенностью данного телевизора можно назвать и его изогнутый экран с расширением 4К.

CES 2014: новые OLED –телевизоры от компании LG

Также здесь будут представлены телевизоры с менее впечатляющими размерами, всего 55 и 65 дюймов. И, конечно же, не стоит забывать о таких моделях, как GALLERY OLED TV и CURVED OLED TV с изогнутыми экранами и дружественными к окружающей среде.

Все телевизоры с диагональю в 55, 65 и 77 дюймов принадлежать линейке телевизоров ULTRA HD CURVED OLED TV, которые совмещают технологию LG WRGB OLED и достаточно высокое расширение 4К (благодаря технологии растяжения материалов SD, HD или Full HD). Кроме этого, предположительно они должны обладать достаточно высоким уровнем контрастности (благодаря HDR-алгоритму), прекрасной цветопередачей (благодаря технологии LG Color Refiner) и вывод в стереоскопический формат (благодаря технологии FPR).

CES 2014: новые OLED –телевизоры от компании LG

Также в новых телевизорах технология MEMC, которое используется для того, что бы сделать картинку более реалистичной и плавной. Кроме этого в телевизорах ULTRA HD CURVED OLED TV присутствует технология, позволяющая самостоятельное декодирование вещание таких форматов, как H.264 и HEVC H.265 и файлы Ultra HD. По сообщениям представителей компании LG модель телевизора, диагональ которого составляет 77 дюймов относится к, так называемым интернет-телевизорам.

CES 2014: новые OLED –телевизоры от компании LG

Стоит отметить, что данная модель уже была представлена на выставке IFA 2013, хотя и без особых подробностей, может на выставке CES 2014 станет известно больше, в частности стоимость данных телевизоров. Скорее всего это не слишком дешевое удовольствие.

Источник: qwedr.com

Комментарии:
    » CES 2014: новые OLED –телевизоры от компании LG