CES 2014: новая «игрушка» от Wikipad

17-01-2014, 18:06
Просмотров: 1631

В самом преддверии знаменитой выставки потребительских товаров CES 2014, компания Wikipad предоставила некоторую информацию о своем новом изобретении контроллере Gamevice предназначающийся для планшетников.

CES 2014: новая «игрушка» от Wikipad

Само по себе устройство представляет собой две половинки захваты, которые прикрепляются с обеих сторон планшета. На верхней части этих устройств, разместились все необходимые органы управления. Это и джойстики и D-pad и даже несколько небольших кнопок. Такое расположение позволяет данному устройству взаимодействовать с планшетным компьютером и выполнять в большей степени игровую консоль.

CES 2014: новая «игрушка» от Wikipad

По предварительным данным данное устройство будет работать с мини-компьютером посредствам Bluetooth, кроме этого на данный момент Gamevice может работать с такими операционными системами, как Android и Windows 8, но в перспективе планируется реализовать совместную работу и с другими ОС.
Также предположительно данное устройство на рынке появиться на протяжении года. Хотя предварительная стоимость данного устройства пока не известна.

Хотя стоит заметить, что на сегодняшний день в магазинах можно отыскать игровой планшет с экраном в 7 дюймов и набором всех необходимых органов управления. Кроме этого устройство имеет процессор NVIDIA Tegra 3, оперативную память на 1 Гб, флешку емкостью 16 Гб, Wi-Fi и Bluetooth, а также 2 мегапиксельную камеру, акселерометр, гироскоп, электронный компас и многое другое и его стоимость составляет 250$.

Источник: qwedr.com

Комментарии:
    » CES 2014: новая «игрушка» от Wikipad