CES 2014: новые модели от компании Lenovo: IdeaPad Yoga 2 hybrid

13-01-2014, 0:56
Просмотров: 1733

Китайский производитель серии гибридных ноутбуков и планшетов Lenovo Yoga представил две новые модели данной серии. Компания Lenovo на выставке CES 2014 проходящей в США в Лас-Вегасе представила обновленную линейку гибридных компьютеров — IdeaPad Yoga 2.

CES 2014: новые модели  от компании Lenovo: IdeaPad Yoga 2 hybrid

Данные гибридные компьютеры, или ультрабуки, как называют их разработчики китайской компании, будут выпускаться с двумя разнообразными диагоналями экрана. Будет выпущена в продажу модель ультрабука под названием Yoga 2 hybrid с 11 дюймовым дисплеем. Такая модель будет представлять собой самое лучшее и выгодное бюджетное решение для данной серии. Также вместе с 11 дюймовым экраном будет выпускаться в продажу и более дорогостоящая версия ультрабука Yoga 2 hybrid с 13 дюймовым дисплеем. Две будущие модели будут ориентированы на более доступную ценовую категорию, поскольку компания заинтересована в вовлечении более молодого поколения в будущих потребителей.

Бюджетная модель данного устройства также будет выпускаться в продажу на платформе от Windows 8.1, как и ее увеличенный вариант, Lenovo Yoga 2 hybrid 13 дюймов. Заявлена матрица дисплея – IPS, а расширение 1366 на 768 пикселей.
Разработчики утверждают, что работать данный ультрабук будет более шести часов, но пока что подтвердить или опровергнуть данную информацию никто не может.

CES 2014: новые модели  от компании Lenovo: IdeaPad Yoga 2 hybrid

Стоимость бюджетной модели, с 11 дюймовым экраном будет около 530 долларов. Также стоит упомянуть технические характеристики сердца данного устройства, а именно четырехъядерный процессор Intel Pentium или же имеющий название Bay Trail. Рабочая память данного ультрабука – 500 Гбайт.
Если говорить о более дорогостоящей версии данного ультрабука – Lenovo Yoga 2 hybrid с 13 дюймовым дисплеем, то тут немного другая ситуация.

CES 2014: новые модели  от компании Lenovo: IdeaPad Yoga 2 hybrid

Здесь сердце ультрабука оказалось другим, и более мощным и сильным — Intel Core i5 четвертого поколения. К тому же модель получает 500 Гбайт памяти на жестком диске и подсветку клавиатуры во время работы. Стоимость и ценовая категория данного компьютера также немного другая – 999 долларов.
Обе модели приобрели немного другие габариты и стали немного больше, если сравнивать с предыдущими моделями поколения.
Также что одна, что другая модель, то есть как 11 дюймовая, так и 13 дюймовая модель поступят в продажу уже в начале текущего года.

Источник: qwedr.com

Комментарии:
    » CES 2014: новые модели от компании Lenovo: IdeaPad Yoga 2 hybrid