Аренда сервера — надежность, качество и неограниченные возможности!

15-11-2013, 12:44
Просмотров: 2438

Перспектива за качеством

Что выбрать: простой хостинг или отдельный сервер? Тут все зависит от потребностей каждого отдельного проекта. Хотя, если взглянуть на вопрос более масштабно, то выбор падает именно на аренду сервера. Большие темпы развития технологий и обилие услуг в разных сферах деятельности человека привели к тому, что на рынке сегодня лидирует тот, кто предлагает качество и надежность. Он стоит на порядок дешевле, но и возможности соответствуют цене.

 

Аренда сервера – надежность, качество и неограниченные возможности!

 

 

Понятие «аренда сервера» включает в себя две позиции:
— виртуальная аренда (VDS/VPS);
— физическая аренда.

Суть VDS/VPS заключается в том, что клиент покупает на время часть ресурсов единого сервера, необходимую для его интернет-площадки. Параллельно, по принципу виртуализации, на этом же оборудовании, могут функционировать и другие сайты. То есть, одна физическая единица вмещает в себя несколько независимых между собой виртуальных. Такой подход позволяет экономить, но и имеет ряд недостатков, главным из которых является отсутствие полного доступа (root-доступа).

При аренде физического сервера оборудование передается в полное распоряжение клиента. Многие интернет-предприниматели снимают физический сервер, чтобы потом разместить на нем VDS/VPS-решения своих контрагентов. Естественно, не бесплатно. В отличии от VDS/VPS-технологий, физическая аренда позволяет полностью контролировать программное и техническое обеспечение (root-доступ).

Можно и самому, но стоит ли?

Конечно, можно самостоятельно закупить необходимое оборудование и на нем разместить свой интернет-ресурс. Но тогда придется столкнуться со следующими проблемами:
— большая стоимость;
— обслуживать подобное оборудование должен квалифицированный специалист, которому нужно платить немалые деньги;
— дорогостоящий ремонт в случае поломки и, к тому же, длительный простой;
— сегодня техника очень быстро устаревает морально, она может еще не окупиться, а уже возникнет необходимость ее замены на более новую;
— потребность в специальном помещении.

Аренда сервера – надежность, качество и неограниченные возможности!

 

Как видно, аренда сервера — более удобный способ размещения своей информации в сети, чем закупка соответствующего оборудования. Но и это не панацея. Всем жителям нашей страны известно качество услуг на западе. Европейские компании всегда будут предпочтительнее отечественных. IT-сфера тут не исключение. Многие фирмы размещают свою информацию заграницей не только из-за высокого уровня обслуживания, но и с целью повысить безопасность хранения данных. Сегодня заключить сделку с понравившимся европейским Дата-центром очень просто.

Источник: qwedr.com

Комментарии:
    » Аренда сервера — надежность, качество и неограниченные возможности!