Последовательность символов

24-08-2013, 19:04
Просмотров: 1664

Если ваша программа не идет, оператор указывает под рубрикой; «ошибки» содержимое соответствующих регистров в момент останова-машины. На обороте запроса оператор должен записать всю ту информацию, которую он посчитает заслуживающей внимания. Ниже проставьте, какие специальные служебные подпрограммы или другая информация потребуется для выполнения программы. На обороте пишется номер учебной группы (например, математическое отделение, группа 173) и номер, присвоенный вашей задаче.

Последовательность символов

Например, если в генераторах не будет предусмотрен какой-либо элемент запоминания, то последовательность с двумя точками в числе может быть переведена неверно, хотя она будет воспринята как совершенно правильно образованная последовательность символов.
1) Последовательность символов должна повторяться не более 8 раз. Следовательно, первая точка изменяет значение счетчика, ограничивающего длину последовательности вычитанием из него числа 2. После обнаружения пары счетчик, ограничивающий длину последовательности, устанавливается на 8.
2) Поскольку индекс не может быть представлен в форме с плавающей запятой, обнаружение пары заставляет программу проверить форму записи исследуемого числа; если оно записано с плавающей запятой, происходит останов вследствие обнаружения ошибки. Другими словами, если обнаружены символы, то пара означает ошибку. Каждой левой скобке должна соответствовать одна правая скобка. Следовательно, должен быть введен счетчик скобок, обеспечивающий равенство числа правых и левых скобок. В случае правой скобки в него добавляется единица, в случае левой — вычитается.
Следовательно, должен быть введен счетчик кавычек для проверки равенства числа левых и правых (открывающих и закрывающих кавычек). Из приведенного выше описания метода пар символов нетрудно усмотреть его слабые стороны.

Источник: delete-it

Комментарии:
    » Последовательность символов