24″ IPS-монитор BenQ BL2411PT бизнес-класса

04-04-2013, 12:16
Просмотров: 1750

На днях ряды «заботливых» гаджетов пополнились новым экземпляром, имя которому BenQ BL2411PT. Что он из себя представляет, и в чём проявляется его забота?

24″ IPS-монитор BenQ BL2411PT бизнес-класса

Новый BenQ – монитор из серии умных устройств. Его основным отличием от прочих гаджетов подобного типа является то, что в его физическую и программную конструкцию интегрирована масса элементов, позволяющих пользователю получать удовольствие от работы с экраном и при этом сохранять своё зрение в девственном состоянии.

Наименее заметная, но одна из наиболее важных особенностей гаджета – наличие современного антибликового покрытия, позволяющего комфортно использовать BenQ даже тогда, когда перед ним расположен мощный осветительный прибор. И это далеко не всё, чем способно порадовать творение разработчиков из BenQ Corporations. В модель BL2411PT встроена система EcoSensor, переводящая монитор в состояние сна, если перед экраном нет пользователя, а также одна из последних разработок инженеров вышеупомянутой корпорации, технология Senseye3, благодаря которой повышается качество просматриваемого изображения, что уменьшает степень воздействия на зрение.

24″ IPS-монитор BenQ BL2411PT бизнес-класса

Программная оболочка монитора также обладает изюминками в виде режима работы ReadingMode, предназначенного для обеспечения комфортного чтения, и программы SmartReminder, исполняющей роль напоминалки, выводящей сообщение о том, что пора дать отдых глазам.

А теперь о более приземлённом. Диагональ дисплея составляет 24 дюйма при соотношении сторон 16:10 (1920×1200 точек). В корпусе предусмотрены интерфейсы D-Sub, DVI, DisplayPort, а также разъём для наушников. Стоимость новинки: 300 EUR.
Источник: qwedr.com

Комментарии:
    » 24″ IPS-монитор BenQ BL2411PT бизнес-класса