Города на Луне

02-04-2013, 1:47
Просмотров: 2335

Современные ракеты и космические аппараты могут добраться до Луны за три дня. Более мощные виды тяги сократят это путешествие до нескольких часов и сделают спутник Земли прекрасной стартовой площадкой для полетов к другим планетам и звездам.

Города на Луне

Рубеж цивилизации
Одно из достоинств Луны — ее слабое притяжение: оно в семь раз меньше, чем у Земли. Если запускать с нее ракеты-носители, они могут быть гораздо меньше по размерам и эффективнее. К тому же на Луне можно добывать полезные ископаемые для постройки обитаемых баз и космических кораблей. Недавно здесь была обнаружена даже вода, поэтому Луна действительно может стать вторым домом для человека вдали от Земли.

Солнечные батареи смогут вырабатывать электроэнергию для лунных обсерваторий, которые будут изучать глубокий космос и решать загадки Вселенной.

Лунный автомобиль будущего
В 1970-х годах на лунных автомобилях ездили астронавты программы «Аполлон». В будущем у этих машин будут солнечные батареи, что даст возможность перезаряжать аккумуляторы и сделать поездки намного дольше.

Города на Луне

В ботаническом саду «Проект «Эдем»», расположенном в английском графстве Корнуолл, под огромными геодезическими куполами из прочного светопроницаемого пластика и металла растут тропические дождевые леса, Опыт этих конструкций может пригодиться в разработке лунных и марсианских баз.

Источник: qwedr.com

Комментарии:
    » Города на Луне