Микросерверы — удобное и современное решение

12-03-2013, 22:15
Просмотров: 3633

Развитие современной техники влечет за собой дальнейший прогресс человечества, а этот прогресс снова влечет развитие техники. Все это происходит по круговой системе. Кроме того, сегодня технологии настолько часто сменяют одна другую, что достаточно сложно уследить за обновлением компьютерной техники, которая используется на предприятиях.

Так, сегодня особой популярностью начали пользоваться микросерверы. Микросервер — это уникальное решение для среднего и малого бизнеса, благодаря которому отпадает необходимость в дорогостоящем оборудовании. Данные устройства отличаются небольшим потреблением энергии и малыми габаритами, что делает их прекрасным вариантом для небольших центров обработки данных. В 2013 году по подсчетам экспертов ожидается рост продаж микропроцессоров в более чем 2 раза, а значит, этот рынок является необычайно перспективным на сегодняшний день. Однако для того, чтобы ваш микропроцессор служил вам подолгу верой и правдой — он должен быть высокого качества и давно уже проверенного производителя.

Микросерверы – удобное и современное решение

Микросервер Dell PowerEdge C1100 сможет обеспечить бесперебойную поддержку для предприятий IT, занимающихся различным родом деятельности. Зачастую это оборудование используется в центрах вычисления тех компаний, которые стремятся найти ту платформу, которая позволит им выполнить задачи в самое короткое время. Ведь любая компания при развитии требует все большего контроля всех деталей собственной продукции — а это может обеспечить только производительная серверная машина. Dell PowerEdge C1100 микросерверы, которые функционируют на процессорах Intel Xeon 5500. Те же, кто хочет усилить производительность сервера, могут приобрести его на процессоре 5600. Данное изменение ненамного усилит производительность сервера, однако увеличит количество возможных функций, а также ускорит их выполнение.

Также системный администратор сможет, в зависимости от собственных потребностей, увеличить объемы ОЗУ. Для этого Dell разместили на микросервере целых 19 слотов. Под него подойдут устройства типа DIMM. Уникальные комплектующие системы позволяют ей работать на вашу фирму в течение 24 часов 7 дней в неделю, оправдывая вложение в нее инвестиций компании. Для размещения информации на серверы предназначены накопители интерфейса SATA или же твердотельные накопители типа SSD, которые дадут вам возможность хранить до 12 Тб.

Благодарим за предоставленную информацию портал http://www.servers-net.ru

Комментарии:
    » Микросерверы — удобное и современное решение