Интернет — глобальная сеть

26-02-2013, 18:18
Просмотров: 2207

Интернет — это глобальная сеть, объединяющая миллионы компьютеров по всему миру. Интернет позволяет быстро находить нужную информацию, получать доступ к свежим новостям, общаться с друзьями, родственниками, коллегами, партнерами вне зависимости от их местонахождения, обмениваться файлами, смотреть телевизионные программы и многое другое.

Интернет – глобальная сеть

Интернет еще называют Всемирной паутиной. Эта метафора очень наглядна, ведь он подобно паутине опутал буквально весь земной шар. В Интернет можно выходить с компьютера, мобильного телефона, коммуникатора. Существуют даже холодильники, подключенные к Интернету! Не отходя от холодильника, можно заказать продукты с доставкой на дом.
В настоящее время медленные dial-up соединения вытеснены современными высокоскоростными линиями, в том числе и беспроводными. Благодаря этому можно в считанные минуты перекачивать объемные файлы или смотреть фильмы в режиме реального времени. Многие пользователи уже не включают телевизор или DVD, а смотрят фильмы и телепередачи на компьютере. Количество радиостанций, вещающих через Интернет, не поддается исчислению.
Для решения различных задач в Интернете используются разные программы. Одна из них — веб-обозреватель. Так называются программы, с помощью которых можно просматривать размещенные в Интернете страницы. Интернет-обозреватель, встроенный в операционную систему Windows 7, называется Internet Explorer. Кроме него существует множество альтернативных веб-обозревателей от других производителей программного обеспечения (Opera, Mozilla Firefox, Safari, Google Chrome и др.). Отметим, что все они имеют практически одинаковые интерфейсы и используют схожие методики, незначительные различия касаются дизайна и некоторых функциональных возможностей. Научившись пользоваться одним веб-обозревателем, вы сможете без проблем работать с любым другим. Кстати, многие веб-обозреватели являются бесплатными. Мы рассмотрим программу Internet Explorer.

Источник: delete it.ru

Комментарии:
    » Интернет — глобальная сеть