Поиск папок и файлов

25-02-2013, 21:28
Просмотров: 3900

Чтобы быстро найти нужный файл по его названию или части названия, лучше воспользоваться поисковой системой. Рассмотрим поиск файла с именем Документ. Допустим, мы помним название файла, а также то, что расположен он на диске С.

Поиск папок и файлов

Результат поиска файла по названию

1. Нажмите кнопку Пуск (Start). Появится главное меню.
2. Выберите здесь команду Компьютер (Computer). Откроется окно Проводника.
3. Дважды щелкните здесь по значку диска С, чтобы раскрыть его содержимое. Это нужно, чтобы поиск производился только по этому диску, так будет быстрее.
4. В поле Поиск (Search), расположенном в правой верхней части окна Проводника, введите текст Документ. Поиск файлов начнется автоматически.
Результаты поиска появляются в поле окна Проводника. Среди них мы видим ранее созданные нами файлы Документі, Документ2 и ДокументЗ, поскольку в их названии содержится слово Документ, а также папку Рабочие документы, ведь и в ее названии содержится слово Документ.
Кроме того, на диске С на более низком уровне есть папки Недавние документы, Мои документы, Общие документы, а также ярлык Рабочие документы, созданный нами на рабочем столе. Все эти папки и файлы отображаются среди результатов поиска.
Поиск выполняется достаточно быстро, так как некоторые папки диска С проиндексированы, то есть в операционной системе содержится база данных об этих папках и файлах. Поиск в неиндексированных местах может занять больше времени.

Источник: delete it.ru

Комментарии:
    » Поиск папок и файлов