Библиотеки — виртуальные папки

25-02-2013, 21:20
Просмотров: 2050

Библиотеки — это виртуальные папки, с помощью которых можно получать доступ к файлам, расположенным в разных папках и на разных носителях.
Список имеющихся в Windows библиотек отображается в группе Библиотеки в левой части окна Проводника. По умолчанию операционная система создает библиотеки Видео, Изображения, Документы и Музыка.

Библиотеки – виртуальные папки

Файлы из нескольких папок в одном окне Проводника

1. Чтобы добавить папку в библиотеку, нужно выполнить следующие действия:
2. В окне Проводника найти папку, которую вы хотите добавить в библиотеку.
3. Щелкнуть по этой папке правой кнопкой мыши. Появится контекстное меню.
4. Выбрать команду Добавить в библиотеку (Add to Library) и далее в появившемся вложенном меню выбрать название библиотеки, например, Видео.
5. Аналогичным образом поступайте и с другими папками, которые нужно добавить в библиотеку.
На рис. 5.17 отображено содержимое библиотеки. Как видите, здесь собраны файлы из разных папок. При этом файлы сгруппированы по признаку принадлежности к той или иной папке. Тем не менее доступ к любому из этих файлов возможен из окна библиотеки
Вы можете не ограничиваться имеющимися в Windows библиотеками и создавать собственные. Чтобы создать библиотеку, следует выполнить следующие действия.
1. Щелкнуть правой кнопкой мыши по пункту Библиотеки (Libraries) в левой части окна Проводника. Появится контекстное меню.
2. Выбрать здесь команду Создать > Библиотека (New ► Library). В списке появится новый значок библиотеки, и его название будет выделено.
3. Ввести название новой библиотеки, после чего нажать клавишу Enter.
После этого в созданную библиотеку можно добавлять файлы и папки. Название новой библиотеки появится в контекстном меню, которое вызывается на значке папки в окне Проводника или на рабочем столе.
Ранее созданную библиотеку можно удалить. При этом не стоит опасаться за судьбу вложенных в нее файлов и папок. С ними ничего не происходит, они остаются на своих местах, поскольку библиотека — это всего лишь виртуальная папка, указывающая путь к другим папкам.

Источник: delete it.ru

Комментарии:
    » Библиотеки — виртуальные папки