В сети можно увидеть фото геймпада PlayStation 4

20-02-2013, 2:19
Просмотров: 4698

Порталу Destructoid каким-то образом удалось раздобыть фото, на котором изображено устройство, очень напоминающее контроллер PS4. Но журналисты не исключают возможности, что геймпад новой PlayStation в конечном варианте будет несколько другим, нежели прототип на фото. На снимке видно, что геймпад подключен к дев-киту (версия консоли специально для разработчиков).

В сети можно увидеть фото геймпада PlayStation 4

Если на фото мы видим действительно контроллер PS4, то можно утверждать, что догадки о наличии на геймпаде сенсорной поверхности (которую можно разглядеть на снимке) вполне подтвердились. Если верить слухам, то данная поверхность точно такая же, как на задней стороне портативной консоли PlayStation Vita. Привлекает внимание и светящийся прямоугольник синего цвета вверху — предположительно, это элемент системы отслеживания перемещения изделия (похожие системы используются в Wii Mote или PlayStation Move). Заметим, что перед этим Sony запатентовала технологию, позволяющую совмещать классический геймпад с функциональностью таких контроллеров.

По данным многочисленных источников, фото действительно реальное, однако на нем мы видим один из ранних прототипов геймпада, и не исключено, что 20 февраля в Нью-Йорке нам будут демонстрировать что-то другое.
Источник: qwedr.com

Комментарии:
    » В сети можно увидеть фото геймпада PlayStation 4