CES 2013: Анонс гибридных чипов от компании AMD

09-01-2013, 0:21
Просмотров: 2439

В Лас-Вегасе на всемирной выставке CSE 2013 множество производителей анонсировали выпуск новинок и делились своими планами на грядущий год. Особый интерес, как специалистов, так и рядовых потребителей вызвал рассказ представителей компании AMD о своих планах по работе на новыми устройствами и процессами в текущем году.

CES 2013: Анонс гибридных чипов от компании AMD

На своей презентации компания представила на суд собравшимся 28-нм системы на чипе Kabini и Temash. Ранее уже говорилось, что такие новейшие системы будут использоваться при выпуске особо тонких ноутбуков и планшетных компьютеров. Кроме этого AMD на своем стенде представила 32-нм чип Richland. Эта новинка пришла на смену 32-нм Trinity. В настоящее время многие производители персональных компьютеров уже по достоинству оценили все преимущество нового чипа и используют его в своем производстве.

Кроме того, специалистами компании были представлены результаты проведенного тестирования процессоров A6, A8 и A10, которые выполнены с применением архитектуры Richland. По результатам проведенного исследования можно с уверенностью заявить, что эти процессоры помогут улучшить производительность примерно на 25-40% по сравнению с процессорами предыдущего поколения.

Смогли похвастаться своими успехами специалисты AMD , рассказав об увеличении CPU- производительности новых процессоров, хотя справедливости ради надо признать, что в этом случае увеличение не столь значительно. Так, например, Trinity A10 интегрированной графикой Radeon HD 7660G выдаёт 1965 очков, а Richland A10с Radeon HD 8650G показал 2175;
Еще одним достижением можно назвать и то, что компании удалось значительно улучшить автономную работу новых чипов. В официальном пресс-релизе от AMD сказано, что система с применением новейшего чипа A6-5350M с графикой AMD Radeon HD 8450G, 14-дюймовым экраном с яркостью 100 Кд/м2, 4 Гбайт ОЗУ DDR3-1600 МГц, HDD объёмом 250 Гбайт батареей ёмкостью 63 Вт*ч, работающая на основе Windows 7 сможет работать более десяти часов.

Но специалисты компании не собираются останавливаться на достигнутом. Так было заявлено, что уже к концу текущего года будет представлен еще более новый и усовершенствованный чип Kaveri. Новинка будет иметь улучшенные связи CPU и GPU.
Еще одной анонсированной новинкой стали уникальная система Kabini и Temash.

CES 2013: Анонс гибридных чипов от компании AMD

Система Kabini позволяет объединить в одном кристалле сразу двух — и четырехядерные процессоры, а так же графику Radeon HD 8000. Было отмечено, что новая система было отлично воспринята многими производителями компьютеров, и, скорее всего уже в конце года потребители смогут познакомиться с новейшими моделями ноутбуков на основе этой системы.

Temash поможет создать и воплотить в жизнь идеи новых ультрамобильных устройств. В настоящее время производители планшетов х86 вынуждены выбирать между низкопроизводительным процессором и увеличением размеров из-за использования более мощных чипов. С помощью 28-нм системы на чипе Temash эта сложнейшая дилемма будет решена. Его удвоенная производительность относительно своих предшественников будут работать с тем же уровнем потребления и позволят реализовывать системы с пассивным охлаждением.

Еще одной новинкой от компании AMD стала планшет с экранов в 10,6 дюймов и толщиной один сантиметр. Его работа была наглядно продемонстрирована на стенде всем желающим. Выполняя игру DiRT Showdown, новинка прекрасно справлялась с выводом картинки на экран и другими функциями. Скорее всего, эта модель появиться в продаже в середине года, что не может не радовать всех любителей электронных новинок.

Источник: qwedr.com

Комментарии:
    » CES 2013: Анонс гибридных чипов от компании AMD