Новая Флэшка от компании LaCie

26-12-2012, 23:04
Просмотров: 2345

Совсем не давно компания LaCie сообщила о появлении на рынке их нового продукта, «флэшки» XtremKey, которую улучшили и усовершенствовали. Новое творение получило название XtremKey USB 3.0, но изменением лишь одного контроллера создатели не ограничились.

Новая Флэшка от компании LaCie

Усовершенствованный корпус новой модели по-настоящему шокирует, ведь он способен выдержать погружение на двухсотметровую глубину, падение с 10 метровой высоты (стоит напомнить, что предыдущий прототип мог выдерживать лишь 5 метровый предел), выдерживать 30 секунд пребывания в огне и даже переезд десяти тонного грузовика – не помеха.

Новая Флэшка от компании LaCie

Новинка в отличие от предыдущей версии, выпущена в двух вариантах памяти: 64ГБ и 32ГБ. Производитель гарантирует, что скорость чтения файлов будет не меньше 230 Мб/c, а скорость запаси, пока что, увы — не указанна. Так же стоит отметить то, что изделие способно шифровать данные в AES алгоритме, с 256 битной длиной ключа, но эта защита данных обеспечивается не на аппаратном, а на программном уровне.

Новая Флэшка от компании LaCie

Новая флэшка очень компактна её габариты равны: 74×22 мм, при весе в 57 грамм. XtremKey USB 3.0, продается с гарантийным сроком 3 года – от производителя.

Источник: qwedr.com

Комментарии:
    » Новая Флэшка от компании LaCie