65-дюймовая панель IGZO от AUO получила формат Ultra HD

05-11-2012, 15:31
Просмотров: 3418

Еще в июле в прессе появилось сообщение аналитиков компьютерного рынка, что производители панелей переносят акцент в новых разработках на технологию IGZO. И первым подтверждением сообщению оказался выпуск компанией AUO (AU Optronics) новой 65-дюймовой панели IGZO.

Панель имеет разрешение 3840 x 2160 пикселей: оно стандартизовано профильной для отрасли организацией Consumer Electronics Association и получило название Ultra HD, или Ultra High-Definition. Эта панель Ultra HD разработана в AUO в первую очередь для бытовых телевизоров.

Параллельно AUO разработала и выпустила еще одну панель Full HD, но на 50 дюймов: она получила в своем оформлении аккуратную сверхтонкую рамку. Компания реализовала в этой модели собственную разработку – технологию GOA (gate driver on array). Ее применение позволяет максимально уменьшить ширину рамки: этот показатель можно довести до 3,5 мм (на 1 мм уже, чем у существующих сегодня панелей). Панель представляет собой полностью интегрированный модуль, который можно использовать как составляющую экранов большего размера.

65-дюймовая панель IGZO от AUO получила формат Ultra HD

Но и это не все: представлена панель Ultra HD с 55-дюймовой диагональю и охватом 96% цветового спектра NTSC. Дебютировала еще одна новинка — Switchable Mirror Display, с успехом выполняющая роль экрана Ultra HD или 55-дюймового зеркала. Производитель уверен, что Switchable Mirror Display будет востребованной в примерочных как информационное табло для получения клиентами необходимой информации.

А последней новинкой в списке AUO заявлена панель с диагональю 65 дюймов — Hybrid Transparent Display – для использования в «умных» торговых автоматах. Дата выхода телевизора не известна, это значит что купить телевизор в интернет магазине вы сможете не скоро…
Источник: qwedr.com

Комментарии:
    » 65-дюймовая панель IGZO от AUO получила формат Ultra HD