Verizon и Nokia выступили с официальным анонсом Lumia 822

02-11-2012, 19:06
Просмотров: 2384

Сразу за утечкой данных и снимков Lumia 822, предназначенного для американского оператора связи Verizon Wireless, состоялся официальный анонс смартфона. Аппарат очень похож на Lumia 820, но имеет несколько меньшие габариты и некоторые показатели флагмана семейства Lumia 920.

Verizon и Nokia выступили с официальным анонсом Lumia 822

Телефон способен работать с наиболее крупной в Америке сетью 4G LTE для Verizon, а технические показатели следующие:

  • Дисплей 4.3 дюйма AMOLED, защищенный стеклом Gorilla Glass и поляризационным фильтром. Разрешение экрана составляет 800 на 480 пикселей;
  • Чип Qualcomm Snapdragon S4 с рабочей частотой 1.5 ГГц;
  • Гигабайт оперативной памяти, 16 – встроенной, возможность работы с картами памяти microSDXC, а также 7 Гбайт Sky Drive;
  • Модули Wi-Fi 802.11n, NFC и Bluetooth 3.0;
  • Фронтальная камера с сенсором в 1.2 Мп, а также тыльная с сенсором в 8 Мп, оптикой от фирмы CarlZeiss, двойной вспышкой LED и возможностью видеозаписи с разрешением 1080p.

Verizon и Nokia выступили с официальным анонсом Lumia 822

Подобно аппарату Lumia 820, аккумуляторная батарея устройства выполнена съемной, а в качестве дополнительных аксессуаров можно купить задние панели, способные принести новую цветовую гамму или функциональные возможности, среди которых есть беспроводная зарядка стандарта Qi.
Среди собственного программного функционала, Nokia отмечает отличную пошаговую навигацию, которая может работать даже в режиме оффлайн, City Lens, то есть технологию дополненной реальности, а также возможность музыку в потоковом режиме неограниченное время.

Verizon и Nokia выступили с официальным анонсом Lumia 822

В Соединенных Штатах продажи телефона ожидаются в ноябре, цена установится на отметке 100 долларов при условии заключения контракта на 2 года.
Источник: qwedr.com

Комментарии:
    » Verizon и Nokia выступили с официальным анонсом Lumia 822