Официальное представление “гуглофона” LG Nexus 4 состоялось

01-11-2012, 19:04
Просмотров: 4185

Ураган Сэнди заставил Google отменить мероприятие, которое сегодня должно было пройти в Нью-Йорке. К счастью, разбушевавшаяся стихия не смогла вынудить компанию пойти на отмену презентации “гуглофона” LG Nexus 4, который управляется операционной системой Android Jelly Bean.

Официальное представление “гуглофона” LG Nexus 4 состоялось

Многочисленные утечки данных привели к тому, что особенности нового аппарата уже не являются секретом, за исключением лишь некоторых нюансов.
В основе LG Nexus 4 лежит четырехъядерный процессор Qualcomm Snapdragon S4 Pro с 1.5 ГГц рабочей частоты и графическим ядром Adreno 320. Матрица устройства имеет диагональ в 4.7 дюйма, разрешение ее соответствует стандарту WXGA (соотношение сторон 15 к 9, 1280 на 768 точек). В техническую начинку смартфона входит 2 Гбайт оперативной памяти, 8 или 16 Гбайт родной флеш-памяти, модули беспроводной связи Wi-Fi и Bluetooth, NFC-чип, фронтальная и основная камеры с разрешением сенсора 1.3 Мп и 8 Мп. Отличие аппарата от Optimus G заключается в отсутствии возможности работы с сетями LTE. Удивительно, но описание не содержит информации о присутствии слота для карт памяти. Габариты аппарата составляют 133.9×68.7×9.1 мм, а масса – 139 грамм. Емкость аккумуляторной батареи равна 2100 мАч, чего вполне хватает для автономной работы в течение 15.3 часов диалогового режима и 300 часов – в ждущем. Имеет место информация о том, что устройство поддерживает беспроводную зарядку.

Интернет-магазин Google Play Store уже заявил о том, что планирует 13 ноября начать продажи LG Nexus 4 на территории Германии, Австралии, Испании, Франции, Канады и США. Поклонникам смартфонов, которые не доверяют приобретению через Интернет, придется ждать последних чисел ноября, когда устройство можно будет найти на прилавках салонов Ближнего Востока, Азии, Европы, стран СНГ, а также государств Южной и Центральной Америки. Без заключения контракта стоимость LG Nexus 4 будет составлять 299 долларов за вариант с 8 гигабайтами, и 349 – за вариант с 16.
Источник: qwedr.com

Комментарии:
    » Официальное представление “гуглофона” LG Nexus 4 состоялось