Панель для четырех HDD — ICY BOX IB-2222SSK

11-05-2012, 13:43
Просмотров: 3206

Компанией RaidSonic представлена еще одна новинка — панель под названием ICY BOX IB-2222SSK, которая позволяет устанавливать в стандартный отсек в пять целых двадцать пять сотых дюйма до четырех жестких дисков в форм-факторе два с половиной дюйма, при этом обеспечивая для каждого из них двухканальное подключение

 

Панель для четырех HDD – ICY BOX IB-2222SSK

ICY BOX IB-2222SSK
Этот подход, нестандартный на первый взгляд, предоставляет возможность организовать производительную дисковую подсистему в достаточно компактном исполнении. Необходимо заметить, что HDD форм-фактора два с половиной дюйма становятся все более популярными на сегодняшний день, а их объем до сих пор продолжает расти, так что абсолютно не удивительно, что их все чаще используют в серверах и рабочих станциях. Панель под названием ICY BOX IB-2222SSK предоставляет возможность сделать процесс использования таких жестких дисков еще комфортнее.

Возможность достаточно компактного размещения HDD является важной, но далеко не единственной особенностью панели от RaidSonic. Также является примечательным и тот факт, что в ICY BOX IB-2222SSK на каждый жесткий диск приходится несколько внешних разъемов, что предоставляет возможность SAS HDD осуществлять работу в двухканальном режиме. Как внутренние интерфейсы используются SAS/SATA, по одному на жесткий диск, таким образом, в панель можно устанавливать также и традиционные SATA HDD.

Новинкой обеспечивается не только производительность, но и высокая безопасность дисковой подсистемы: жесткие диски защищает от перегрева пара вентиляторов в сорок миллиметров, при этом защитные замки, размещенные на каждом из лотков для HDD, сводят к минимуму вероятность кражи накопителей. В случае выхода любого жесткого диска из строя, пользователь получит оповещение об этом при помощи сигнального светодиода, расположенного на лицевой части панели. Необходимо заметить, что у используемых накопителей максимальная высота составляет пятнадцать миллиметров, так что в ICY BOX IB-2222SSK имеется возможность устанавливать любые HDD в два с половиной дюйма, включая модели, имеющие три магнитные пластины. Новинка от компания RaidSonic является надежной, безопасной и удобной в использовании — это именно то, что необходимо профессионалам.

Источник: qwedr.com

Комментарии:
    » Панель для четырех HDD — ICY BOX IB-2222SSK