Проекционная клавиатура от Elecom

16-03-2012, 22:23
Просмотров: 2998

Компания Elecom сообщила о предстоящем выпуске беспроводной проекционной клавиатуры, которая поддерживает подключение к мобильным устройствам или компьютерам через Bluetooth. Это устройство будет полезно тем, кому нужен достаточно мощный инструмент для набора текста, а носить с собой повсюду обычную клавиатуру нет желания или возможности.

Основной недостаток данного устройства — тот же, который характерен для всех виртуальных клавиатур на девайсах с сенсорным дисплеем. Это отсутствие обратной тактильной связи. В ситуации с проекционной раскладкой пользователю также приходится стучать по плоской глухой поверхности. Вот почему писатели, журналисты и гиперобщительные фанаты социальных сетей будут недовольны.

Проекционная клавиатура от Elecom
Клавиатура имеет индекс TK-PBL042BK, поддерживает работу через Bluetooth и USB, её можно подключать к смартфону, планшету под управлением iOS или Android, а также к ПК. Подключение по USB, кроме всего прочего, даёт возможность осуществлять зарядку встроенного аккумулятора.

Габариты устройства — 38x29x75 мм, а вес лишь 77 г (без учёта батареи). Емкости аккумулятора хватает на два часа автономной работы. Но стоимость беспроводной проекционной клавиатуры Elecom, к несчастью, столь высока (28 875 иен, что эквивалентно 10,5 тыс. рублей), что привлекательной она может показаться только ярым фанатам футуристических девайсов.

Источник: qwedr.com

Комментарии:
    » Проекционная клавиатура от Elecom