Рабочая станция Z1 от HP

27-02-2012, 9:58
Просмотров: 3988

Компанией Hewlett-Packard в начале февраля 2012г. было представлена новая линейка рабочих станций HP Z1, которая должна расширить модельный ряд уже до этого выпущенных серверов Z220, Z210, Z400 и Z800. HP Z1 — это первая в мире рабочая станция, которая работает по схеме «All-in-one» и имеет 27 дюймовый дисплей.

Рабочая станция Z1 от HP
Перед разработчиками HP Z1 стояли несколько задач это: увеличение производительности, снижение затрат на обслуживание и удобство работы приложения. Надо отметить, что все задачи были выполнены полностью, поэтому корпоративный заказчик обретет надежное устройство, которое сможет обеспечить необходимый уровень производительности каждому его сотруднику.

Производительность и характеристики HP Z1

В связи с тем, что Z1 это рабочая станция, которая используется в среде бизнеса, к ее производительности выдвигаются повышенные требования. Для того чтобы Z1 решал эти задачи в нем используется новый процессор Intel Xeon и 32 гигабайта оперативной памяти дают возможность пользоваться всеми современными бизнес приложениями.

Рабочая станция Z1 от HP

Также предусмотрена установка графических карт с высокой производительностью вплоть до NVIDIA Q4000M для сотрудников, которые работают с графикой.

Дизайн HP Z1

Дизайн HP Z1 разработан таким образом, чтобы максимально упростить подключение стороннего устройства и работу со съемными носителями информации. Для разъемов подключения микрофона и наушников, а также оптический привод Super-Multi со щелевой загрузкой и кардридер «6 в 1» разместились на боковых панелях устройства.

Рабочая станция Z1 от HP

Чтобы не приносить в ущерб комфорт при использовании высокопроизводительного оборудования системный блок был спроектирован по технологии шумоподавления. При online общении звук Premium Sound и Web-камера с высокой четкостью обеспечивают прекрасное воспроизведение информации.

Обслуживание и экономичность HP Z1

Главными критериями, которые выдвигают корпоративные заказчики это низкая стоимость и простота в обслуживание. Чтобы решить эти задачи разработчики HP приняли нестандартное решение. Они разработали быструю и совсем простую систему позволяющую проникнуть внутрь корпуса — при повороте в горизонтальное положение станция HP Z1 просто открывается как книга. После того как корпус открыт пользователь может проводить замену комплектующих деталей или добавлять новые детали.

Рабочая станция Z1 от HP

Для того чтобы снизить энергопотребления в HP Z1 применяют блоки питания с КПД 90%, что сразу отразится на снижении расходов IT-бюджета.

Источник: qwedr.com

Комментарии:
    » Рабочая станция Z1 от HP