CES 2012: ноутбук NajmTek U-Book с двумя экранами

08-01-2012, 16:32
Просмотров: 2410

Ноутбуки, имеющие взамен физической клавиатуры сенсорный вторичный дисплей, привлекают постоянное внимание потребителей, но, к сожалению, не пользуются повышенным спросом и не становятся более популярными. Пользователи по-прежнему предпочитают приобретать компьютеры более традиционного вида, например, планшетники, выполненные в моноблочном варианте либо ноутбуки, снабженные дисплеем и клавиатурой.

Однако производители электронной техники упорно продолжают свои эксперименты. Очередной образец такого эксперимента будет представлен на выставке CES 2012, это сенсорный ноутбук под названием NajmTek U-Book. Аббревиатура U-Book расшифровывается, как универсальный ноутбук, а само изделие позиционируется компанией-производителем, как потенциальная замена настольным компьютерам.

CES 2012: ноутбук NajmTek U-Book с двумя экранами

Основным достоинством нового образца является его клавиатура, которая будет отображаться на дополнительном дисплее, расположенном на месте раскладки обычного ноутбука. Сенсорную клавиатуру можно настраивать по желанию пользователя. Такой вариант подходит для тех, кто хотел бы иметь на своем компьютере оригинальный интерфейс, но не любит набирать длинные тексты и не увлекается компьютерными играми.

Подробные сведения о ноутбуке NajmTek U-book, снабженном двумя дисплеями, а также его конкретные технические характеристики и предполагаемая цена станут доступны публике в процессе официальной презентации продукта во время выставки в Лас-Вегасе.

Источник: qwedr.com

Комментарии:
    » CES 2012: ноутбук NajmTek U-Book с двумя экранами