Как снимать 3D фото/видео на iPhone 4

13-06-2011, 3:03
Просмотров: 5395

Использование высокотехнологичных устройств в наше время это уже далеко не новинка и не привилегия богатых людей. В частности, мобильные телефоны в нашей жизни заняли значительное место и стали незаменимыми многофункциональными помощниками практически во всех сферах деятельности, особенно для общения с другими людьми. Кроме того, все уже привыкли к тому, что с помощью мобильного телефона можно не только общаться, но и использовать как довольно удобный инструмент для развлечений, отдыха или работы.

 

Как снимать 3D фото/видео на iPhone 4

 

Самой популярной моделью мобильных устройств этого типа еще с 2007 года считается Apple iPhone. Примечательно, но именно этот аппарат наиболее часто используется в качестве снимающего видео и фотоснимки устройства. За исключением последней WWDC конференции, выход новых версий этого смартфона отмечается завидной регулярностью и постоянно возрастающими характеристиками видеокамеры. Странно, но для производителя пока не является приоритетной область 3D, отмечающаяся довольно высокой актуальностью.

 

Как снимать 3D фото/видео на iPhone 4

Проект под названием Engineea испанского происхождения, который был утвержден в феврале прошлого года, предложил для владельцев iPhone новые возможности в области 3D-съемки видео и фото их смартфонами, а также и возможность воспроизведения этого формата непосредственно на экранах их мобильных устройств. Помимо этой возможности, специалисты Engineea разработали несколько устройств, которые носят название Sthreeam. Мир увидели две модели Sthreeam – 5.0 и 3.2 – на борту которых предусмотрены камеры, обладающие сенсорами, копирующими возможности соответствующих элементов смартфонов iPhone. Для того, чтобы эти модули подключить эти модули к главному мобильному устройству, предусмотрены соответствующие выходы, подсоединяющиеся к 30-контактному разъему смартфонов Apple.

 

Как снимать 3D фото/видео на iPhone 4

 

Смартфон iPhone 3GS, в оснащении которого предусмотрена камера с разрешением 3,2 Мп, работает в комбинации с моделью Sthreeam 3.2. для другой модели смартфона iPhone 4, в оснащении которого предусмотрена камера с разрешением 5 Мп, работает в комбинации с моделью Sthreeam 5.0. Для первого мобильного аппарата – iPhone 3GS – рассматривается только возможность делать объемные фото, для другого – iPhone 4 – еще и 3D-видео на частоте 30 кадров/с с разрешением 640×480 пикселей формата VGA.

 

Как снимать 3D фото/видео на iPhone 4

Вывод изображения производится на стандартный экран смартфона. Для того, чтобы пользователь смог просмотреть видео и фото в соответствующем трехмерном формате, ему необходимо будет воспользоваться очками бирюзовыми и красными 3D-анаглифическими. Также разработчик позаботился и о специальном ПО, предназначенным для управления выпущенными Engineea камерами. Единственная проблема компании заключается в недостаточном объеме финансирования, которое необходимо для получения возможности наладить процесс продаж камер Sthreeam, запуска серийного производства аксессуаров и получения всех необходимых сертификатов. С целью привлечения заинтересованных инвесторов в развитии этого проекта, компания Engineea прибегла к размещению запроса на ресурсе Kickstarter.com. Помощь в развитии проекта также могут оказать и розничные покупатели, которые оформят предварительный заказ на новинки. По предварительным оценкам, за Sthreeam 3.2 для розничного покупателя нужно будет отдать производителю сумму 64,95 долларов и при оценочной стоимости в 50 долларов, за Sthreeam 5.0 – сумму 89,95 долларов и при оценочной стоимости в 70 долларов.

Источник: https://qwedr.com/

Комментарии:
    » Как снимать 3D фото/видео на iPhone 4