WAVI Xtion – чудо конструкторской мысли.

01-03-2011, 19:50
Просмотров: 4214

Компания ASUS на выставке CeBIT 2011  ансонсировала широкому кругу пользоватей множество новинок, среди которых ноутбуки, нетбуки, материнские платы, видеокарты и другие устройства. Особого внимания заслуживает абсолютно новое «чудо техники» под названием WAVI Xtion -система управления компьютером с помощью жестов. Данное устройство является аналогом нашумевшего контроллера Microsoft Kinect, предназначенного для пользования ПК.

WAVI Xtion – чудо  конструкторской мысли.

Следует отметить очевидное сходство обоих устройств. Принцип действия WAVI Xtion абсолютно идентичен  продукту от Microsoft. Новинка поставляется вместе с ASUS Xtion Portal (фирменным ПО).

WAVI Xtion – чудо  конструкторской мысли.

WAVI Xtion состоит из 2х модулей. Первый называется WAVI( мультимедийное устройство с беспроводным режимом передачи данных). Он работает на чистоте 5 Гц и обладает радиусом действия до 25 метров. WAVI обладает способностью обработки видеофайлов  с разрешением до 1080p. Устройство можно подключать к телевизору. WAVI  оснащен разъемами HDMI и USB. Что касается второго модуля Xtion, он является  датчиком изменения положения в пространстве. Аппарат способен считывать движения на расстоянии от 0,8 до 3,5 метров. Xtion поддерживает системы на основе процессоров архитектуры x86 (AMD и Intel). Связь с ПК осуществляется с помощью USB.

 Ориентировочная стоимость новинки от ASUS – 620 долларов (WAVI – 400$, Xtion -220$).

Источник:  qwedr.com

Сейчас как раз активно ведут продажу домов в Зеленодольске. Почему бы не купить?

Комментарии:
    » WAVI Xtion – чудо конструкторской мысли.