HTC: Flyer плюс 2 к концу 2011

19-02-2011, 17:55
Просмотров: 2389

Не так давно, тайваньская компания HTC, которая специализируется на выпуске передовых устройств для передачи информации и мобильной связи, анонсировала планшет Flyer, который вызвал неоднозначную реакцию во всем мире. С одной стороны, этим планшетом HTC закрепила за собой статус компании, не боящейся новаторских решений — Flyer является единственным в своем классе устройством, оснащенный стилусом чувствительным к нажатию. С другой же стороны, его размер — 7 дюймов, под корпусом скрывается одноядерный процессор, а управление устройством доверено ОС Android 2.2.

HTC: Flyer плюс 2 к концу 2011

Между тем, издание Economic Daily News сообщает, что, по их данным, HTC планирует реализовать 1,5 млн. планшетов Flyer, что, несомненно, можно назвать очень смелыми ожиданиями, особенно, если учесть, что ASUS прогнозирует суммарные объемы продаж  моделей выпускаемых компанией планшетов в размере до 2 млн. экземпляров! К тому же, даже если этим прогнозам ASUS суждено будет сбыться, это составит всего 10% от проданных устройств не являющихся iPad.

HTC: Flyer плюс 2 к концу 2011

Планшет Flyer поступит на полки магазинов во втором квартале текущего года, именно тогда мы сможем убедиться во взвешенности амбициозных планов HTC, которая, однако, в своих решениях не сомневается — к концу года компания планирует разработать и выпустить еще не менее двух моделей планшетов.

 

Источник: qwedr.com

Комментарии:
    » HTC: Flyer плюс 2 к концу 2011