Европейский рынок ПК на 70% занят ноутбуками

16-01-2011, 17:18
Просмотров: 1750

В таких регионах как: Африка, Европа и Ближний Восток, на сегодняшний день уже 70% проданных компьютеров – ноутбуки, к тому доля прибыли будет непрерывно расти в течении всего 2011 года. Настольные ПК, соответственно, занимают 30% рынка, и это число будет постепенно снижаться. Стационарные ПК не уйдут в небытие, но их популярность существенно упадет. Данную информацию журналистам Fudzilla сообщили производители компонентов к ПК, которые решили остаться неизвестными.

 

Европейский рынок ПК на 70% занят ноутбуками

Как известно, времена меняются и вполне очевидно, что в будущем мощные смартфоны и планшеты обойдут ноутбуки так же, как ноутбуки сейчас обходят стационарные ПК. В нынешнее время для большинства смартфонов подходит уже старый, но как нельзя, кстати, термин — «карманный ПК». Ведь уже, некоторые «суперфоны» могут декодировать видео с высокой четкостью и обладают 2-ух ядерными процессорами.

 

Компании Intel и AMD знают это и стараются идти в ногу со временем. Но как показывает практика процессоры x86 и Fusion и на сегодняшний день не выделяются среди остальных по энэргоэфективности. Однако, если посмотреть на процессоры Zacate, Atom и Ontario, можно увидеть, что Intel и AMD крайне серьезно подошли к вопросу, по улучшению показателей своих мобильных чипов за минувшие годы, однако последние еще очень горячие по сравнению с ARM. Когда настанет переход на 28-нм техпроцесс, мы обязательно увидим множество достойных планшетов, которые основаны на чипах AMD. Также следует заметить, что компания Intel уже планирует выйти на рынок смартфонов, ведь планшетов основанных на Atom и на данный момент на рынке достаточно.

 

 

 

Источник: qwedr.com

Комментарии:
    » Европейский рынок ПК на 70% занят ноутбуками