Приближается новая генерация хромбуков на базе Intel Braswell

08-05-2015, 15:20
Просмотров: 6178

8 апреля в Шэньчжэне будет стартовать форум для разработчиков 2015. Предвидится, что на нём будет представлен ряд анонсов, которые непосредственно связаны с процессорами новой генерации.

Приближается новая генерация хромбуков на базе Intel Braswell

В деталях, как сообщают сетевые информаторы, Intel поведает нам о планах относительно рынка чипов Braswell для бюджетных вариантов портативных и настольных компьютеров. Предложенная для изучения платформа, которая пришла на смену Bay Trail, предусматривает использование 14-тинанометровой технологии производства. Новые процессоры заработают 2 или 4 вычислительных ядра, а также графический контроллер, имеющий поддержку DirectX 11.

Отмечается так же, что на мероприятии IDF 2015 будут публике продемонстрированы изделия — представители поколения Braswell, которые найдут своё применение в ноутбуках на базе Хром. Представленные портативные компьютеры будут отрекомендованы в ближайшее время: их уже приготовили ведущие ПК-«мэйдеры», так и поставщики Китая. Последние готовы предложить устройства по цене «до 2-х сотен долларов США», которые станут конкурентами недавно предложенным хромбукам, за основу взяли чип Rockchip 3288 с 4-мя ядрами ARM Cortex-A17.

Приближается новая генерация хромбуков на базе Intel Braswell

Процессоры Braswell найдут своё место и в бюджетном лэптопе в Windows части, это мы скоро увидим уже на рынке.

Источник: qwedr.com

Комментарии:
    » Приближается новая генерация хромбуков на базе Intel Braswell