Компания Micron собирается изменить свою политику по отношению к рынку производимых флеш-накопителей NAND

06-05-2015, 22:29
Просмотров: 1718

Компания Micron Technology желает изменить свою политику по отношению к наличному (спотовому) рынку микросхем для флешпамяти NAND. Решение может оказать эффект на рынок, но он будет разным на протяжении времени. Вначале эффект от принятия решения будет ограниченным. Далее будет происходить консолидация производителей занимающихся выпуском устройств, в основе которых имеется NAND флеш-память. Здесь прибавляются твердотельные накопители типа SSD и другие.

Компания Micron собирается изменить свою политику по отношению к рынку производимых флеш-накопителей NAND

Для компании Micron Technology установлена цель — улучшить валовую прибыль. Для этого запланирована деятельность по уменьшению продаж производимых NAND флеш-памяти на рынке наличных продаж. Такая стратегия была оговорена во время телефонной конференции, на которой присутствовали инвесторы, финансовые аналитики другие представители. Сайт DigiTimes уже приводит данные, которые говорят о повышении цен на NAND флеш-память. Котировки спотового типа заметно увеличились. Основной причиной происходящего аналитики называют возникший дефицит.

Заявление Марка Адамса стало главным посылом всем представителям на телефонной конференции. Есть намерения о значительном снижении количество NAND флеш-накопителей в поставках на 30%. Показатель относится к этому кварталу и сравнивается с предыдущим. Это было сказано из уст финансового директора.

Любопытный факт, на рынке различных твердых носителей, карт, USB и других накопителей есть сильная зависимость от микросхем флеш-памяти. К тому же, многие производители накопителей памяти не имеют долгосрочных контрактов на поставки NAND микросхем. Такие микросхемы вообще имеют возможность сильно влиять на конечную цену всех производимых накопителей информации различными компаниями. Поэтому, снижение объема поставок для продаж сильно чувствительно, происходит рост котировок. Это сразу подымает закупочные цены на микросхемы. Конечная цена изделий от всех производителей соответственно вырастает.

Неожиданный всплеск роста продаж не даст прибыль компании Micron Technology, но есть хорошая возможность у компании производить свои собственные продукты, для стратегических клиентов. Таковыми являются Intel вместе с Seagate Technology.

Источник: qwedr.com

Комментарии:
    » Компания Micron собирается изменить свою политику по отношению к рынку производимых флеш-накопителей NAND