Использование 3D-принтера в бизнесе

18-07-2014, 15:36
Просмотров: 2197

Принтеры относится к той технике, которая есть практически в каждом доме. Но современные инженеры, техники и производители пошли дальше и изобрели устройство, использующее метод многослойного создания предметов по цифровой 3D-модели. Предметы, созданные с применением такой техники, в дальнейшем можно продавать или использовать в качестве подарка. Если вы решитекупить 3D принтер, то должны знать, что это может стать отличным началом бизнеса.

Использование 3D-принтера в бизнесе

Во-первых, его можно использовать в маркетинговом деле. Во-вторых, создавать уникальные и очень красивые вещи. В-третьих, выполнять заказы. Поскольку данное направление только находится на стадии своего формирования, поэтому в любом случае постоянный поток клиентов вам будет обеспечен.

 

Преимущества использования 3D-принтеров

Как уже говорилось, в основе данного метода лежит принцип послойного наращивания твердой модели. Отличием от других подобных способов является высокая скорость выполнения изделий, приемлемые цены на сам аппарат, на расходные материалы и простота эксплуатации. Данные принтеры позволяют не использовать ручной труд, сократить влияние человеческого фактора на результат, создать модель любой сложности всего за несколько часов.

Использование 3D-принтера в бизнесе

Данный принтер может подойти не только для фирм, которые занимаются обычными копировальными работами. Он может стать незаменимым при организации праздничных мероприятий, например, свадеб. Принтер можно использовать для изготовления сувенирной продукции, в том числе для создания фирменных предметов с логотипом. Некоторые бизнесмены уже открыли собственные интернет-магазины и продают в них оригинальные изделия, аксессуары для телефонов, автомобилей. Данное направление отличается своей новизной, поэтому «ниша» в этом спектре остается свободной.

 

 

Оригинальной идеей является создание уменьшенных копий людей. Для этого создается виртуальная копия человека, затем она передается на принтер. Себестоимость такого изделия будет напрямую зависеть от модели и от затрат на расходные материалы, от этого же зависит конечный результат. Поэтому если вы решили освоить этот бизнес, то не стоит экономить ни на самом материале, ни на расходниках. Популярным является создание мультипликационных героев, обычно цена на них повышается в несколько раз (из-за большого спроса).

 

Потенциальными клиентами также будут и студенты архитектурных факультетов, поскольку у них постоянно востребованы различные макеты. Как показывает практика, обращаются за такими предметами и те, кто хочет построить собственный дом, коммерческое здание. В этом случае проект разрабатывается с учетом требований и пожеланий. Данное направление носит название «трехмерное прототипирование».

Использование 3D-принтера в бизнесе

Сегодня стоимость 3D принтера зависит от нескольких факторов, в том числе и от технологии работы. В настоящее время производятся три основных типа: порошковые системы, лазерные и работа с пластиком. Первые два типа позволяют получить высокую степень детализации, но стоят они дороже последнего варианта.

 

Источник: qwedr.com

Комментарии:
    » Использование 3D-принтера в бизнесе