На чем можно сэкономить при выборе медиаплеера?

12-03-2014, 17:39
Просмотров: 2600

Современные телевизоры имеют огромное количество возможностей, чтобы открыть их в полной мере следует приобрести медиаплеер. Эта приставка обеспечивает соединение с сетью интернет, позволяет воспроизводить файлы с разнообразных носителей, а также составлять собственные папки. Цены на товар разнообразны, но все покупатели стараются сэкономить без вреда для качества и купить недорогой медиаплеер, чтобы это осуществить следует знать особенности приставки.

Наличие жесткого диска

Многим покупателям не нужно сохранять файлы на приставки, они используют ее только для просмотра видео с носителей или с разнообразных сайтов. Модели без жесткого диска экономичнее, к тому же они работают практически бесшумно. Если покупатель не собирается создавать свою личную коллекцию файлов, то снижение цены за счет памяти это идеальный вариант.

На чем можно сэкономить при выборе медиаплеера?

Не подходит это решение для тех, кто любит держать все необходимое под рукой, а, значит, хочет собрать коллекцию любимых фильмов и видеорядов непосредственно в телевизоре.

Поддержка форматов

Вторым фактором определения стоимости становится то, сколько именно форматов поддерживает медиаплеер. Безусловно, популярные могут воспроизводиться в каждой модели. Но очень важно также, чтобы приставка воспроизводила фильмы HD качества, только тогда просмотр будет полноценным. Обязательно должны быть функции:

  • Видео: HD/HDV MPEG2 (TP, TS, MPEG – 1080i/p), WM9 HD (1080i/p), DivX, в том числе и HD (720p); DivX 3.x/4/5/6, Xvid, MPEG1, MPEG2 (расширения MPG, IFO, VOB, ISO).
  • Аудио: MP3, AC3, OGG и WMA, DTS.
  • Изображения: JPEG, BMP, GIF, TIFF и PNG.
  • Поддержка субтитров: SMI, SRT и SUB.

Сэкономить здесь можно достаточно просто, ведь очень часто поддержка редких форматов не используется пользователем, а начальной цены приставке она добавляет.

Возможности интернета

Медиаплеер дает возможность связать телевидение и интернет, а вот что именно пользователь сможет совершать в сети, зависит исключительно от выбора приставки. Безусловно, хорошая скорость является обязательным критерием, она должна позволять просматривать видео непосредственно с сайтов.  Вторым моментом становится наличие встроенного клиента, позволяющего скачивать файлы на ваш телевизор, многим эта функция кажется излишней и ее отсутствие может помочь сэкономить. Хорошие плееры также имеют уже встроенные приложение, например доступ к видео на сайте You Tube или разнообразные игры, отсутствие этой части также поможет сэкономить.

На чем можно сэкономить при выборе медиаплеера?

Главное правило, чтобы купить медиаплееры дешево и не экономить на качестве. Это означает, что следует выбирать товар только проверенных производителей и компаний, которые уже заслужили свою положительную репутацию.

Источник: qwedr.com

Комментарии:
    » На чем можно сэкономить при выборе медиаплеера?