CES 2014: Компания Philips представила новый монитор с технологией G-Sync

15-01-2014, 17:32
Просмотров: 985

В первый день открытия выставки CES 2014 в Лас-Вегасе, известная компания Philips представила свою новинку, 27 дюймовый монитор 272G5DYEB, который включает в себя поддержку технологии NVIDIA G-Sync. Главным преимуществом данной технологии является возможность устранять разрывы изображения на экране, а также убрать задержки ввода изображения с синхронизацией VSync, что позволило сделать игровые сцены более плавными, а объекты на нем более четкими. При этом вся игровая сцена появляется мгновенно и без каких-либо видимых задержек.

CES 2014: Компания Philips представила новый монитор с технологией G-Sync

Стоит отметить, что компания NVIDIA, в своей аннотации к данной технологии, утверждает, что данную опцию можно установить и самостоятельно. Это позволит устранить задержки ввода картинки, а также снимет часть напряжения с глаз, возникающего за счет дрожания изображения, существующего на старых телевизорах. По утверждению разработчиков этой технологии, в основу ее легли графические ускорители, использующие технологию Kepler, которая специально разработана для высокопроизводительных процессов.

CES 2014: Компания Philips представила новый монитор с технологией G-Sync

Предполагается, что можно будет увидеть на выставке еще не одно устройство, использующее данную технологию, так как NVIDIA работала со многими компаниями в этом направлении.

Монитор Philips 272G5DYEB имеет разрешение 1920*1080, отображает более шестнадцати миллионов цветов, углы обзора в горизонтальном и вертикальном направлениях равны 170 и 160 градусов соответственно, а частота обновление кадров 144 ГГц.
По предварительным данным, новинка поступит в продажу в Соединенных Штатах уже этой весной. Ориентировочная стоимость ее составит порядка 650 долларов. Для Европы эта цена будет составлять 650 евро.

Источник: qwedr.com

Комментарии:
    » CES 2014: Компания Philips представила новый монитор с технологией G-Sync