CES 2014: беспилотный дроид от китайской компании — S1000 теперь оснащается камерами Canon

13-01-2014, 1:00
Просмотров: 3036

На выставке CES 2014 в США, а именно в Лас-Вегасе общественности и широкой публике был продемонстрирован новый оригинальный дрон от компании DJI Innovations. Данный дрон пока, что не был освещен прессой, и СМИ очень мало знают об этом чуде современных технологий. Этот беспилотный дрон, а точнее беспилотный летательный аппарат имеет в своем оснащении фотоаппараты Canon 5D Mark 2 и Canon Mark 3.

CES 2014: беспилотный дроид от китайской компании – S1000 теперь оснащается камерами Canon

На сегодняшний день такие летательные аппараты уже не являются чем-то очень необыкновенным и инновационным, они достаточно широко применяются в различных сферах деятельности человека. Но до этого момента не было таких беспилотных аппаратов, которые бы могли носить с собой настолько тяжелую зеркальную фотоаппаратуру. Так что для данной отрасли технологий это достаточно необычный аппарат.

Китайская компания DJI Innovations представила на ежегодной технологической выставке роторную модель дрона под названием S1000. Данный летающий дрон был сконструирован специально для того чтобы иметь возможность перемещать в воздухе зеркальные фотоаппараты, которые могли бы полноценно принимать участие в съемках кино или в съемках документальных фильмов. Именно модель S 1000 пока что может переносить только фотоаппараты фирмы Canon, а именно Canon 5D Mark 2 и Canon Mark 3. Две данных камеры могут не просто принимать участи в съемках документальных кинокартин, но и делать художественную, очень качественную съемку.

Идеей использования такого летательного аппарата заинтересованы многие фирмы.
Конечно, данная китайская компания пока что не является лидером среди разработчиков и производителей роботизированной техники, но уже сегодня компания полным ходом разрабатывает нечто, что станет прорывом, даже по сравнению с компанией Parrot,которая уже давно находиться на рынке подобной продукции. Таким образом, китайская компания собирается решить вопрос с конкурентоспособностью.

CES 2014: беспилотный дроид от китайской компании – S1000 теперь оснащается камерами Canon

Компания Amazon, уже давно заявила о желании заполучить в свой арсенал подобную продукцию, типа дронов и летательных аппаратов, для доставки посылок и доставки покупок потребителям компании.
В компании DJI Innovations специалисты по менеджменту и маркетингу надеются, что режиссеры новостей, так и в области кинематографа появятся люди интересующиеся приобретением подобных дронов для облегчения и улучшения собственной работы.
На сегодняшний день цена такого дрона более 6000 долларов.

Источник: qwedr.com

Комментарии:
    » CES 2014: беспилотный дроид от китайской компании — S1000 теперь оснащается камерами Canon