CES 2014: 4К-видеокамера от Sony

13-01-2014, 0:00
Просмотров: 2456

Выставка CES 2014 ознаменовалась очередной новинкой от Sony. Компания представила бюджетную компактную видеокамеру. Главной особенностью данной камеры стала функция записи видеоформата 4К с разрешением 30p. Камера названа FDR- AX100.

Компактность камеры не подлежит сомнению. Но интересней всего, что модель очень доступна по стоимости. На американском рынке FDR- AX100 предлагается за 2000 долларов. Страт продаж намечается на ближайшее время. По официальному заявлению представителей Sony в розничных магазинах видеокамера появится уже в марте.

CES 2014: 4К-видеокамера от Sony

Отличительные особенности видеокамеры представлены наличием сенсора размером в 1 дюйм, выполненным по технологии Exmor R CMOS. Устройство поддерживает Direct Pixel Read Out. Работоспособность камеры обеспечивается процессором BIONZ X, который предназначен для обработки видео, частотность которого составляет 120 fps. 12-кратный оптический зум обеспечивается качественным объективом Zeiss Vario-Sonnar T. Уникальность камеры также состоит в том, что она способна работать в разных форматах съемки, в том числе и MP4, XAVC-S и AVCHD.

CES 2014: 4К-видеокамера от Sony

Большего качества видео достигается за счет применения в FDR-AX100 технологии стабилизации изображения, именуемой Optical SteadyShot Image Stabilization с возможностью применения режима Active Mode. В качестве дополнительного оборудования используются 3,5-дюймовый WhiteMagic LCD-дисплей, беспроводные сети Wi-Fi и NFC, расширяющие возможности устройства.
Видеокамера позиционируется компанией в качестве устройства повседневного пользования, а также для съемки дней рождений, свадеб и прочих мероприятий.

Ввиду некоторого дефицита 4К-камер на современном рынке, аппарат от Sony, с учетом его оптимальных размеров, характеристик и цены, мгновенно станет популярным. Sony FDR- AX100 идеально подойдет, как для любителей, так и для профессионалов и независимых режиссеров.

Источник: qwedr.com

Комментарии:
    » CES 2014: 4К-видеокамера от Sony