CES 2014: Компания AMD представила мини-компьютер Nano PC

10-01-2014, 22:22
Просмотров: 1839

На выставке CES 2014, которая состоялась в Лас-Вегасе, компанией AMD была продемонстрирована новинка. Новинкой послужил полноценный компьютер Nano PC, который имеет небольшой формфактор. Компьютер получен на аппаратной платформе следующего поколения Mullins. Следует отметить, что Mullins является ультра-энергоэффективной системой на чипе с интегрированным графическим контроллером, а также встроенными аппаратными функциями безопасности и обычным тепловыделением на уровне 2 Вт.

CES 2014:   Компания AMD представила мини-компьютер Nano PC

В компьютере Nano PC разработчики использовали версию Mullins с четырьмя вычислительными ядрами. Данный компьютер отличается крошечным размером, так он сравним с фаблетами. Компьютер оснащен 2 Гбайт оперативной памяти, твердотельным накопителем, имеющим емкость 256 Гбайт, а также адаптерами беспроводных сетей Wi-Fi, Bluetooth и камерой. Устройство Nano PC имеет единственный разъем DockPort на базе DisplayPort, через который к компьютеру стало возможно подсоединять дополнительные интерфейсные блоки, а именно: с портами HDMI и USB. Разработчики утверждают, что новинка поддерживает операционную систему Windows 8,1.

CES 2014:   Компания AMD представила мини-компьютер Nano PC

Кроме этого, она справляется с FIFA 14 в разрешении 1080р. Что касается процессоров Mullins, то их будут производить по 28-нанометровой технологии. На протяжении года начнутся их поставки. А вот за мини-компьютер Nano PC не имеется пока информации, планирует ли запускать компания его в серийное производство.

Источник: qwedr.com

Комментарии:
    » CES 2014: Компания AMD представила мини-компьютер Nano PC