Radeon быстрее GeForce по официальным данным AMD

01-11-2013, 12:07
Просмотров: 2474

Очень скоро нам откроются полные обзоры видеокарты AMD Radeon R9 290X, до этого осталось всего несколько дней, но неофициальных данных в сети уже очень много. Несколько сайтов уже протестировали новинку на разных играх. В этом же сравнении речь пойдет о Radeon R9 290X и GeForceGTX 780. Тест проходил в разрешении 3840х2160 и включал 17 игр. Тест проводился самой компанией AMD, поэтому и представляет особый интерес.

Radeon быстрее GeForce по официальным данным AMD

Если не вдаваться в подробности, а лишь привести результаты анализа, то можно отметить, что Radeon на 33 процента работает быстрее своего аналога при работе в турбо-режиме. Среди всех игр не нашлось ни одной, где бы GeForce превзошел Radeon. Лучшее значение она показала в SaintsRowIV, но и здесь новинка AMD опередила вторую видеокарту на 9 процентов.

Radeon быстрее GeForce по официальным данным AMD

Стоит отметить, что видеокарта Radionпоказывает разные результаты в тихом и турбо режимах. Ожидается, что выбор между режимами будет выполняться с помощью аппаратного переключателя. Кроме того, производительность может быть еще более увеличена за счет использования технологии Crossfire. В этом режиме особо заметен прирост скорости, и он составляет около 92 процентов в среднем.

Radeon быстрее GeForce по официальным данным AMD

Характеристики Radeon R9 290X выглядят внушительно. Это 2816 потоковых процессоров, 64 блока растровых операций и 176 блоков наложений текстур. Кроме этого, имеется встроенная память в 4 Гбайта с 512-битным интерфейсом.

Ждем полноценный анонс 24 октября.

Источник: qwedr.com

Комментарии:
    » Radeon быстрее GeForce по официальным данным AMD