CES 2013: Cпортивная камера от Geonaute

12-01-2013, 14:33
Просмотров: 2956

Спортивные камеры необычно популярны в последнее время. И не смотря на то, что рынок по их производству давно поделен между основными игроками, есть компании, готовые рискнуть и поучаствовать в борьбе за место под солнцем.

CES 2013: Cпортивная камера от Geonaute

Например, компания Geonaute решила взглянуть на этот вопрос под необычным углом, точнее срезать все углы сразу и предложило камеру способную вести круговую съемку. Интересно, что новое устройство оснащено системой из трех 8Мп широкоугольных камер, которые охватываю практически идеально записываемую сферу.

Качество отснятого материала находится в пределах разрешения 2048 x 1024, а в режиме фото вообще достигает 4096 x 2048. Возможности обзора у устройства таковы – 150 градусов по вертикали и 360 градусов по горизонтали. При полностью заряженных 3000мАч батареях новинка готова работать без перерыва около двух часов в режиме записи видео. Что бы ни один из драгоценных моментов съемки не пропал, предусмотрена система поддержки карт памяти. Это решение получило ранг защиты IPX7, что позволяет использовать его под водой с специальным подводным боксом.

CES 2013: Cпортивная камера от Geonaute

Чтобы посмотреть свой материал придется раскошелиться на новый проигрыватель. О чем производитель камеры побеспокоился заранее и предоставил своим пользователям сервис, которые кроме прочего предполагает публикацию части материала в Сети. Естественно, что сервис помогает просмотреть отснятый материал, сменить ракурс просмотра и т.д. Однако охватить всю картину в целом вряд ли удастся.

Главное, что на любое отснятое событие можно с течением времени посмотреть совсем другими глазами. Geonaute обещает подготовить новинку к продаже уже летом этого года по цене, не превышающей 400 долларов.

Источник: qwedr.com

Комментарии:
    » CES 2013: Cпортивная камера от Geonaute