Смартфоны HTC под управлением Windows Phone 8: Rio, Accord и Zenith

26-06-2012, 10:58
Просмотров: 2679

Не так давно в сети сообщалось о том, что Microsoft в число своих партнеров, пользующихся правом выпускать телефоны с Windows Phone 8, среди которых числятся такие гиганты, как Nokia, Samsung и Huawei, включила и компанию HTC. Известный тайваньский производитель не стал терять времени – и вот компания готовится к выпуску нового поколения смартфонов в трех разных категориях, работающих на Windows Phone.

Смартфоны HTC под управлением Windows Phone 8: Rio, Accord и Zenith

Первый из заявленных новинок – смартфон HTC Rio. Это бюджетная версия, рассчитанная на массового потребителя. Эконом-вариант оснащен четырехдюймовым дисплеем 800 х 480, 5-мегапиксельной камерой и всего лишь 512 МБ оперативки. Тем не менее, среди плюсов этой модели, работающей на основе однокристальной системы Qualcomm Snapdragon S4, можно назвать внедрение HSPA-технологии, что обеспечивает скорость приема данных в размере 14,4 Мбит/с. Кроме того, смартфон оснащен неплохой видеографикой Adreno.

Смартфоны HTC под управлением Windows Phone 8: Rio, Accord и Zenith

Модель среднего уровня — HTC Accord вызывает уже больший интерес. Этому смартфону достался Super LCD2-экран, диагональ которого достигает 4,3 дюйма. Разрешение гораздо выше, чем у предыдущей модели — 1280 х 720, да и камера получше — 8 Мп, с возможностью снимать видео высокого качества. Accord поддерживает модули NFC и HSPA+, в его основу легла двухъядерная система SoC Snapdragon S4, а объем ОП вырос до 1 ГБ.
По сравнению с вышеописанными более дешевыми аппаратами, HTC Zenith является смартфоном высокого класса, соответственно, его стоимость будет гораздо выше. Но «начинка» телефона это оправдывает четырехъядерным процессором (тоже из линии Qualcomm Snapdragon) и большим (4,7 дюйма) SLCD2-экраном. Кроме того, в телефоне, как и в Accord, будет поддерживаться и HSPA+ 42 Мбит/с.

На данный момент это все, что удалось узнать об ожидаемых новинках. Выпуск телефонов запланирован на осень 2012.
Источник: qwedr.com

Комментарии:
    » Смартфоны HTC под управлением Windows Phone 8: Rio, Accord и Zenith