Для чего нужна раскрутка сайта в поисковых системах?

05-04-2012, 17:26
Просмотров: 2780

Немаловажным заданием после создания сайта является его продвижение в поисковых системах. Привлечение клиентов через сеть значительно дешевле, чем многими офлайновыми способами. Качество трафика же можно обеспечить правильно и качественно подобранными ключевыми словами.
Большинство проведенных исследований неизменно доказывают, что посетитель, который зашел на сайт из поисковой системы, приносит объем продаж в среднем в пять-шесть раз больше, чем посетитель, который перешел на сайт, при помощи простого клика по баннеру.

Это можно объяснить с чисто психологической стороны, ведь посетитель, который целеустремленно искал что-то конкретное при помощи поисковой системы, является более целевым и более ценным, чем тот посетитель, который бессмысленно кликнул на завлекательном, красивом изображении, или случайно перешедший по какой-либо ссылке.
Посещаемость вашего сайта, которая была обеспечена баннерной или любым другим видом рекламы, существенно падает после окончания рекламной кампании. По сравнению с такой рекламой, поисковый трафик располагает несомненным преимуществом — индексация страниц web-ресурса поисковыми системами обеспечивает стабильный поток посетителей на протяжении всего времени жизни сайта. Собственно поэтому старания, которые направлены на раскрутку сайта именно через поисковые системы, окупятся очень быстро.

Для чего нужна раскрутка сайта в поисковых системах?
 

Тем не менее, вы должны помнить, что продвижение сайта в поисковых системах даже при самой лучшей рекламе и идеальной оптимизации сайта для поисковиков не принесет плодов, если сайт будет неинтересен посетителям. Поэтому, информация, которую вы предлагаете, должна быть полезной и интересной. Ваш сайт не должен быть перегружен графикой, чтобы пользователям не приходилось ждать по несколько минут, перед тем, как они что-то увидят. Навигации по сайту должна быть понятной даже новичку, пользователи не должны путаться в структуре. Информация на сайте должна периодически обновляться и не быть устаревшей и скучной. Если не будут выполняться эти не совсем сложные условия, то даже, если человек и посетит ваш ресурс, он быстро его покинет, и вряд ли когда-нибудь еще к вам вернется.

Можете быть уверены, что посетители найдут вас и останутся с вами, даже если вы совершенно ничего не знаете про оптимизацию сайта в поисковых системах. Но, произойдет это, только если ваш web-сайт будет обладать уникальным содержанием, которое непросто найти в других источниках, если вы будете регулярно обновлять свой и держать руку на пульсе последних новостей вашей области.

Источник: qwedr.com

Комментарии:
    » Для чего нужна раскрутка сайта в поисковых системах?