Синий экран смерти теперь будет со смайликом

17-09-2011, 15:18
Просмотров: 4753
Обновленный «экран смерти» для операционной системы Windows 8 будет выдавать надпись, говорящую о том, что персональный компьютер пользователя столкнулся с проблемой, которую не сумел разрешить, в результате чего ему требуется перезагрузка. Кроме этого на экране будет еще код ошибки и грустный смайлик.

Синий экран смерти теперь будет со смайликом

 

Сам по себе «синий экран смерти» официально называется «стоп-ошибкой» и использовался в операционной системе с 1985 года. Самый первый экран выдавал пользователю набор трудно разбираемых символов на синем, соответственно, фоне. Только с третьей версии Windows «экран смерти» стал вмещать в себя сведение об ошибке вкупе с указаниями для пользователя.

Третья версия «синего экрана» появилась в 1998 году на момент демонстрации бета-версии сопутствующей версии данной операционной системы.

 

Тестовая сборка новой Windows произошла 14 сентября, что и стало доступно для обозревателей и, собственно, пользователей. Финальная же версия операционной системы выйдет либо летом, либо осенью наступающего года. Есть абсолютная уверенность в том, что если вы используете вместо монитора жк телевизоры philips, новый «экран смерти» для новой ОС будет смотреться не хуже, чем картина бескрайнего синего неба на стене.

 

Комментарии:
    » Синий экран смерти теперь будет со смайликом