Sharp 3D Quattron LC-60LE925E — обзор и тестирование 3D телевизора

07-06-2011, 15:04
Просмотров: 3770

Данная модель с первого взгляда поражает своими размерами – вдобавок к более чем впечатляющей диагонали 60» габариты дополнительно увеличиваются за счет довольно широкой рамки (10 см в нижней части, по 5 см сверху и по бокам). В итоге телевизор получается почти метр высо- той и полтора шириной – домашний кино- театр в чистом виде. LC-60LE925E выполнен с применением технологии краевой LED-подсветки, благо- даря чему удалось добиться достаточно малой толщины дисплея – не более 4 см.

Sharp 3D Quattron LC-60LE925E – обзор и тестирование 3D телевизора

Экран прикрыт защитным стеклом, что предохраняет его от механических пов- реждений и облегчает уход, однако глян- цевая поверхность в силу высоких отража- ющих способностей предъявляет особые требования к обстановке комнаты и может не понравиться ряду пользователей. Медиаконтент телевизор получает как из локальной сети, так и с подключенного по USB внешнего накопителя. Мультимедий- ные возможности данной модели по совре- менным меркам довольно посредственны. Плеер не увидел файлы с расширением TS, M2TS, ISO, VOB и FLV, не смог декодировать звуковую дорожку в формате DTS и не по- казал субтитры. Тестовые видеофайлы в контейнере MKV, закодированные кодека- ми x264 и VC-1, воспроизводились не все. Аудиоплеер проигрывает музыку в форма- те MP3, однако отобразить теги не смог, треки назывались по именам файлов. Подключение к ПК осуществляется как по HDMI, так и по D-sub. Для уменьшения лага ввода следует указать пункт Game в разделе меню Setup→Picture→AV Mode, в противном случае запаздывание движе- ния мыши будет заметно невооруженным глазом (даже в режиме PC).

Sharp 3D Quattron LC-60LE925E – обзор и тестирование 3D телевизора

Если же предустановки в режиме Game не устраивают, можно выбрать Movie и вручную отклю- чить в меню все функции улучшения изоб- ражения – это также поможет снизить лаг до приемлемого значения. Для вывода картинки «пиксел в пиксел» нужно отме- тить пункт Dot by dot в меню Setup→ Option→Option for view→View mode. Телевизор подключается к сети как че- рез порт Ethernet, так и посредством бес- проводного соединения – в комплект вхо- дит USB-адаптер Wi-Fi. Он может получать контент с запущенных в локальной сети медиасерверов, а также выходить в Интер нет благодаря технологии Aquos Net+. Она предлагает набор популярных веб-серви- сов, таких как YouTube, Twitter, eBay и DailyMotion, доступ к системе казуальных игр для ТВ FunSpot и др. По результатам измерений можно сде- лать вывод, что оптимальным режимом является «Кино». Именно в нем после минимальной регулировки удалось полу- чить отличную картинку с достаточно ровным графиком цветовой температуры в районе 6400K (при выборе в меню Low). Установив в меню значение гаммы +1, ее график по шкале яркости также почти не отклонялся от стандарта 2,2.

Sharp 3D Quattron LC-60LE925E – обзор и тестирование 3D телевизора

Цветовой охват в режиме кинофильма практически полностью совпадает с цветовым пространством BT.709. Цена телевизора Sharp LC-60LE925E4000$

Комментарии:
    » Sharp 3D Quattron LC-60LE925E — обзор и тестирование 3D телевизора